
Robert Andrich
225matchs
16.030minutes
20buts
11passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | FC Union Berlin | 30 | 2.579 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2020/21 | FC Union Berlin | 29 | 2.529 | 5 | 2 | 6.9 | |
| 2021/22 | Bayer 04 Leverkusen | 26 | 1.820 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Bayer 04 Leverkusen | 29 | 2.409 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2023/24 | Bayer 04 Leverkusen | 28 | 1.681 | 4 | 2 | 7.2 | |
| 2024/25 | Bayer 04 Leverkusen | 32 | 1.605 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2025/26 | Bayer 04 Leverkusen | 32 | 2.457 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 19 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 207 | 15.099 | 20 | 11 | 6.9 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Germany | 1 | 29 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Germany | 9 | 608 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2024/25 | Germany | 8 | 294 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 18 | 931 | 0 | 0 | 7.0 |
Statistiques avancées
55%
duels gagnés %
73%
dribbles réussis
84%
précision des passes
96
passes clés
467
tacles + int.
45
tirs cadrés
0
arrêts
37 3
cartons
D'après 200 des 225 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026DRB Leipzig2–0V6.6
- 12 sept. 2026EFC Augsburg2–2N–
- 5 sept. 2026DFC Union Berlin4–0V6.7
- 29 août 2026EElversberg3–2D–
- 16 mai 2026DHamburger SV1–1N6.9
- 9 mai 2026EVfB Stuttgart3–1D6.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 187 | 12.537 | 19 | 9 | 34 | 3 | 1.6 | 84.2 | 8 | 6.97 | |
| UEFA Nations League | 8 | 294 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.5 | 86.4 | 0 | 6.80 | |
| UEFA European Championship | 5 | 319 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.7 | 89.5 | 0 | 6.96 | |
| Total / Moyenne | 200 | 13.150 | 19 | 9 | 37 | 3 | 1.6 | 84.4 | 8 | 6.96 | |