
Robert Andrich
225partidos
16.030minutos
20goles
11asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | FC Union Berlin | 30 | 2.579 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2020/21 | FC Union Berlin | 29 | 2.529 | 5 | 2 | 6.9 | |
| 2021/22 | Bayer 04 Leverkusen | 26 | 1.820 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Bayer 04 Leverkusen | 29 | 2.409 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2023/24 | Bayer 04 Leverkusen | 28 | 1.681 | 4 | 2 | 7.2 | |
| 2024/25 | Bayer 04 Leverkusen | 32 | 1.605 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2025/26 | Bayer 04 Leverkusen | 32 | 2.457 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 19 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 207 | 15.099 | 20 | 11 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Germany | 1 | 29 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Germany | 9 | 608 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2024/25 | Germany | 8 | 294 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 18 | 931 | 0 | 0 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
55%
duelos ganados %
73%
regates completados
84%
precisión de pase
96
pases clave
467
entradas + int.
45
tiros a puerta
0
paradas
37 3
tarjetas
Basado en 200 de 225 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LRB Leipzig2–0V6.6
- 12 sept 2026VFC Augsburg2–2E–
- 5 sept 2026LFC Union Berlin4–0V6.7
- 29 ago 2026VElversberg3–2D–
- 16 may 2026LHamburger SV1–1E6.9
- 9 may 2026VVfB Stuttgart3–1D6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 187 | 12.537 | 19 | 9 | 34 | 3 | 1.6 | 84.2 | 8 | 6.97 | |
| UEFA Nations League | 8 | 294 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.5 | 86.4 | 0 | 6.80 | |
| UEFA European Championship | 5 | 319 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.7 | 89.5 | 0 | 6.96 | |
| Total / Media | 200 | 13.150 | 19 | 9 | 37 | 3 | 1.6 | 84.4 | 8 | 6.96 | |