
Danilo Larangeira
344partidos
30.495minutos
12goles
2asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Udinese | 37 | 3.325 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Udinese | 32 | 2.817 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Udinese | 36 | 3.240 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Udinese | 37 | 3.330 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | Udinese | 34 | 2.947 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | Udinese | 36 | 3.204 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2017/18 | Udinese | 32 | 2.778 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Bologna | 35 | 3.081 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2019/20 | Bologna | 30 | 2.642 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Bologna | 35 | 3.131 | 0 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 344 | 30.495 | 12 | 2 | 6.9 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
49%
duelos ganados %
67%
regates completados
79%
precisión de pase
9
pases clave
82
entradas + int.
2
tiros a puerta
7 0
tarjetas
Basado en 34 de 344 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 12 may 2021LGenoa0–2D6.6
- 8 may 2021VUdinese1–1E7.2
- 2 may 2021LFiorentina3–3E7.2
- 25 abr 2021VAtalanta5–0D6.5
- 21 abr 2021LTorino1–1E6.5
- 18 abr 2021LSpezia4–1V17.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 34 | 3.041 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1.2 | 79.3 | 0 | 6.81 | |
| Total / Media | 34 | 3.041 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1.2 | 79.3 | 0 | 6.81 | |