
Joe Bennett
308partidos
25.520minutos
7goles
12asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Middlesbrough | 41 | 3.570 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Aston Villa | 25 | 1.855 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Aston Villa | 5 | 244 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Brighton & Hove Albion | 41 | 3.674 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sheffield Wednesday | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2016/17 | Cardiff | 24 | 2.012 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | Cardiff | 38 | 3.340 | 1 | 4 | 7.0 | |
| 2018/19 | Cardiff | 30 | 2.641 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | Cardiff | 46 | 4.042 | 0 | 5 | 6.8 | |
| 2020/21 | Cardiff | 28 | 2.385 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2022/23 | Wigan Athletic | 15 | 745 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2024/25 | Oxford United | 12 | 742 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 308 | 25.520 | 7 | 12 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
62%
duelos ganados %
46%
regates completados
77%
precisión de pase
7
pases clave
43
entradas + int.
1
tiros a puerta
4 1
tarjetas
Basado en 36 de 308 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 3 may 2025VSwansea3–3E6.3
- 26 abr 2025LSunderland2–0V6.3
- 21 abr 2025VCardiff1–1E6.7
- 18 abr 2025LLeeds United0–1D6.9
- 12 abr 2025VSheffield Wednesday0–1V6.9
- 9 abr 2025LQPR1–3D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 36 | 1.485 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1.0 | 76.8 | 0 | 6.50 | |
| Total / Media | 36 | 1.485 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1.0 | 76.8 | 0 | 6.50 | |