
Bigas
247partidos
18.696minutos
13goles
5asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Mallorca | 16 | 1.031 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Mallorca | 24 | 2.060 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Las Palmas | 27 | 2.353 | 3 | 0 | 7.2 | |
| 2016/17 | Las Palmas | 32 | 2.652 | 4 | 1 | 7.0 | |
| 2017/18 | Las Palmas | 12 | 896 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Eibar | 10 | 585 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2019/20 | Eibar | 23 | 1.779 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Eibar | 21 | 1.530 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Elche | 19 | 1.556 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Elche | 32 | 2.025 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Elche | 28 | 2.068 | 1 | 3 | 6.9 | |
| 2026/27 | Elche | 3 | 161 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 247 | 18.696 | 13 | 5 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
60%
duelos ganados %
50%
regates completados
78%
precisión de pase
7
pases clave
157
entradas + int.
13
tiros a puerta
0
paradas
11 2
tarjetas
Basado en 93 de 247 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 sept 2026VEspanyol1–3V6.3
- 16 sept 2026LReal Madrid2–3D0.0
- 13 sept 2026VAthletic Club1–1E0.0
- 7 sept 2026LReal Sociedad2–3D6.3
- 22 abr 2026LAtlético de Madrid3–2V6.7
- 1 mar 2026LEspanyol2–2E6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 93 | 5.620 | 1 | 0 | 11 | 2 | 1.3 | 78.4 | 0 | 6.56 | |
| Total / Media | 93 | 5.620 | 1 | 0 | 11 | 2 | 1.3 | 78.4 | 0 | 6.56 | |