
228partidos
13.101minutos
50goles
13asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Levante | 2 | 18 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Levante | 15 | 311 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Levante | 16 | 646 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | Levante | 17 | 961 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2018/19 | Levante | 31 | 1.894 | 13 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Levante | 36 | 2.272 | 11 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Levante | 33 | 2.209 | 12 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | Levante | 29 | 2.124 | 7 | 3 | 6.7 | |
| 2022/23 | Cádiz | 14 | 640 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Elche | 12 | 657 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Cádiz | 23 | 1.369 | 2 | 3 | 6.9 | |
| Total / Media | 228 | 13.101 | 50 | 13 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
36%
duelos ganados %
57%
regates completados
69%
precisión de pase
66
pases clave
73
entradas + int.
60
tiros a puerta
18 0
tarjetas
Basado en 123 de 228 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 25 may 2024VAlmeria6–1D6.7
- 19 may 2024LLas Palmas0–0E6.7
- 15 may 2024VSevilla0–1V6.9
- 12 may 2024LGetafe1–0V6.9
- 4 may 2024VReal Madrid3–0D–
- 28 abr 2024LMallorca1–1E6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 123 | 6.997 | 22 | 11 | 18 | 0 | 1.7 | 68.8 | 5 | 6.79 | |
| Total / Media | 123 | 6.997 | 22 | 11 | 18 | 0 | 1.7 | 68.8 | 5 | 6.79 | |