
Manu Trigueros
330partidos
21.317minutos
22goles
22asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Villarreal | 35 | 2.084 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Villarreal | 33 | 2.427 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Villarreal | 31 | 2.117 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2016/17 | Villarreal | 37 | 3.043 | 5 | 1 | 7.1 | |
| 2017/18 | Villarreal | 34 | 2.709 | 3 | 4 | 7.1 | |
| 2018/19 | Villarreal | 24 | 1.548 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Villarreal | 29 | 1.544 | 2 | 4 | 6.9 | |
| 2020/21 | Villarreal | 35 | 2.538 | 1 | 7 | 6.8 | |
| 2021/22 | Villarreal | 35 | 2.191 | 6 | 4 | 6.8 | |
| 2022/23 | Villarreal | 23 | 818 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2023/24 | Villarreal | 14 | 298 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 330 | 21.317 | 22 | 22 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
43%
duelos ganados %
69%
regates completados
85%
precisión de pase
74
pases clave
162
entradas + int.
31
tiros a puerta
11 2
tarjetas
Basado en 140 de 330 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 25 may 2024VOsasuna1–1E6.9
- 19 may 2024LReal Madrid4–4E–
- 14 may 2024VGirona0–1V–
- 11 may 2024LSevilla3–2V–
- 5 may 2024VCelta de Vigo3–2D–
- 28 abr 2024LRayo Vallecano3–0V6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 140 | 5.844 | 7 | 11 | 11 | 2 | 1.4 | 84.7 | 1 | 6.74 | |
| Total / Media | 140 | 5.844 | 7 | 11 | 11 | 2 | 1.4 | 84.7 | 1 | 6.74 | |