
Moses Opondo
138partidos
8.373minutos
9goles
9asistencias
6.6valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Vendsyssel | 2 | 170 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Vendsyssel | 2 | 160 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Vendsyssel | 22 | 1.736 | 4 | 0 | – | |
| 2019/20 | Odense BK | 26 | 1.235 | 1 | 3 | 6.6 | |
| 2020/21 | Odense BK | 25 | 1.349 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Odense BK | 13 | 370 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | Horsens | 31 | 2.425 | 2 | 2 | 6.7 | |
| 2025/26 | Fredericia | 17 | 928 | 0 | 1 | 6.5 | |
| Total / Media | 138 | 8.373 | 9 | 9 | 6.6 |
Estadísticas avanzadas
39%
duelos ganados %
56%
regates completados
77%
precisión de pase
36
pases clave
145
entradas + int.
14
tiros a puerta
7 0
tarjetas
Basado en 91 de 138 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 abr 2026VSilkeborg IF2–2E–
- 13 abr 2026LVejle Boldklub2–2E6.3
- 6 abr 2026VOdense BK1–0D6.3
- 22 mar 2026VFC Copenhagen1–2V6.5
- 13 mar 2026LRanders FC0–3D6.3
- 1 mar 2026LSilkeborg IF2–1V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 91 | 5.074 | 4 | 6 | 7 | 0 | 1.1 | 76.8 | 1 | 6.62 | |
| Total / Media | 91 | 5.074 | 4 | 6 | 7 | 0 | 1.1 | 76.8 | 1 | 6.62 | |