Golazio
Español

Timo Werner

nacido el 6 mar 1996 · 30 años StuttgartAlemania34/10 180 cm dorsal 36 (RB Leipzig)
381partidos
25.151minutos
124goles
50asistencias
6.9valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2013/14VfB Stuttgart301.53040–
2014/15VfB Stuttgart321.62230–
2015/16VfB Stuttgart332.199636.7
2016/17RB Leipzig312.4342157.2
2017/18RB Leipzig322.4931377.0
2018/19RB Leipzig302.5241677.2
2019/20RB Leipzig342.8082887.5
2020/21Chelsea352.607686.7
2021/22Chelsea211.285416.6
2022/23RB Leipzig271.947936.9
2023/24RB Leipzig8204206.7
2023/24Tottenham Hotspur13814237.0
2024/25Tottenham Hotspur18508036.6
2025/26RB Leipzig313006.3
Total / Media34722.988114487.0

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2017Germany323510–
2018Germany9597106.8
2019Germany19000–
2020Germany4107006.2
2020/21Germany6431417.3
2021Germany14410–
2022Germany215110–
2022/23Germany6382216.9
2023/24Germany212600–
Total / Media342.1631026.9

Estadísticas avanzadas

37%
duelos ganados %
44%
regates completados
77%
precisión de pase
93
pases clave
71
entradas + int.
92
tiros a puerta
5 0
tarjetas

Basado en 143 de 381 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Premier League814.0151112202.077.816.79
Bundesliga432.163113202.176.946.83
UEFA Nations League1281362102.277.627.12
UEFA European Championship410700001.075.606.20
FIFA World Cup326600002.076.006.80
Total / Media1437.3642817502.177.476.82