
Nathaniel Clyne
Nathaniel Edwin Clyne
306partidos
24.829minutos
4goles
7asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Crystal Palace | 28 | 2.520 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Southampton | 34 | 3.021 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Southampton | 25 | 1.860 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Southampton | 35 | 3.147 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | Liverpool | 33 | 2.970 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | Liverpool | 37 | 3.324 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2017/18 | Liverpool | 3 | 174 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2018/19 | AFC Bournemouth | 14 | 1.146 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2018/19 | Liverpool | 4 | 108 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2020/21 | Crystal Palace | 13 | 1.147 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2021/22 | Crystal Palace | 16 | 1.350 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2022/23 | Crystal Palace | 22 | 1.642 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Crystal Palace | 19 | 1.337 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Crystal Palace | 13 | 479 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2025/26 | Crystal Palace | 10 | 604 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 306 | 24.829 | 4 | 7 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
57%
regates completados
78%
precisión de pase
26
pases clave
176
entradas + int.
3
tiros a puerta
7 0
tarjetas
Basado en 185 de 306 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 24 may 2026LArsenal1–2D6.2
- 17 may 2026VBrentford2–2E–
- 13 may 2026VManchester City3–0D6.7
- 10 may 2026LEverton2–2E–
- 3 may 2026VAFC Bournemouth3–0D–
- 25 abr 2026VLiverpool3–1D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 185 | 6.284 | 0 | 3 | 7 | 0 | 1.2 | 78.0 | 0 | 6.65 | |
| Total / Media | 185 | 6.284 | 0 | 3 | 7 | 0 | 1.2 | 78.0 | 0 | 6.65 | |