
Taylor Harwood-Bellis
Taylor Jay Harwood-Bellis
212partidos
17.951minutos
11goles
9asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Blackburn | 19 | 1.541 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Anderlecht | 16 | 1.094 | 0 | 1 | 7.1 | |
| 2021/22 | Stoke City | 22 | 1.960 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2022/23 | Burnley | 32 | 2.767 | 1 | 2 | 7.2 | |
| 2023/24 | Southampton | 43 | 3.772 | 2 | 3 | 7.2 | |
| 2024/25 | Southampton | 34 | 2.827 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2025/26 | Southampton | 43 | 3.900 | 7 | 2 | 7.4 | |
| 2026/27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| 2026/27 | Southampton | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.3 | |
| Total / Media | 211 | 17.951 | 11 | 9 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | England | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 1 | 0 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
58%
duelos ganados %
63%
regates completados
87%
precisión de pase
64
pases clave
343
entradas + int.
40
tiros a puerta
0
paradas
32 0
tarjetas
Basado en 182 de 212 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VTottenham Hotspur2–3V0.0
- 16 ago 2026VWatford2–1D7.3
- 12 may 2026LMiddlesbrough2–1V17.0
- 9 may 2026VMiddlesbrough0–0E8.2
- 2 may 2026VPreston North End1–3V18.2
- 28 abr 2026LIpswich Town2–2E6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 125 | 10.529 | 10 | 7 | 20 | 0 | 1.3 | 87.3 | 9 | 7.29 | |
| Premier League | 35 | 2.827 | 1 | 0 | 9 | 0 | 1.1 | 87.3 | 1 | 6.70 | |
| Belgian Pro League | 21 | 1.095 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1.6 | 84.9 | 1 | 7.09 | |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 182 | 14.451 | 11 | 8 | 32 | 0 | 1.3 | 87.1 | 11 | 7.15 | |