
A. Tamèze
313partidos
20.433minutos
6goles
8asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Nice | 26 | 1.682 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2018/19 | Nice | 37 | 2.950 | 0 | 3 | 6.8 | |
| 2019/20 | Atalanta | 7 | 206 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Nice | 8 | 519 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Hellas Verona | 33 | 2.312 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Hellas Verona | 38 | 2.574 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Hellas Verona | 38 | 3.128 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Torino | 39 | 3.129 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Torino | 29 | 2.154 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2024/25 | Torino | 34 | 646 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2025/26 | Torino | 24 | 1.133 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 313 | 20.433 | 6 | 8 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
49%
duelos ganados %
60%
regates completados
82%
precisión de pase
89
pases clave
365
entradas + int.
16
tiros a puerta
22 1
tarjetas
Basado en 178 de 313 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 may 2025VLecce1–0D–
- 11 may 2025LInter0–2D–
- 2 may 2025LVenezia1–1E–
- 27 abr 2025VNapoli2–0D6.5
- 23 abr 2025LUdinese2–0V–
- 13 abr 2025VComo1–0D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 178 | 10.810 | 5 | 4 | 22 | 1 | 1.2 | 82.0 | 3 | 6.77 | |
| Total / Media | 178 | 10.810 | 5 | 4 | 22 | 1 | 1.2 | 82.0 | 3 | 6.77 | |