
Jordan Storey
252partidos
21.546minutos
7goles
6asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Preston North End | 28 | 2.485 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | Preston North End | 10 | 722 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Preston North End | 30 | 2.464 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Preston North End | 17 | 1.444 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2022/23 | Preston North End | 44 | 3.704 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Preston North End | 41 | 3.604 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Preston North End | 35 | 3.064 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2025/26 | Preston North End | 43 | 3.699 | 2 | 2 | 6.8 | |
| 2026/27 | Preston North End | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 252 | 21.546 | 7 | 6 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
63%
duelos ganados %
60%
regates completados
74%
precisión de pase
39
pases clave
499
entradas + int.
21
tiros a puerta
0
paradas
31 1
tarjetas
Basado en 177 de 252 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VQPR2–2E6.6
- 12 sept 2026LLincoln City FC0–1D6.9
- 8 sept 2026VWatford2–1D6.9
- 5 sept 2026LBlackburn2–1V6.8
- 1 sept 2026LBristol City1–3D–
- 29 ago 2026VCharlton Athletic1–0D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 177 | 14.423 | 5 | 3 | 31 | 1 | 1.2 | 74.5 | 7 | 6.90 | |
| Total / Media | 177 | 14.423 | 5 | 3 | 31 | 1 | 1.2 | 74.5 | 7 | 6.90 | |