
John Swift
371partidos
24.854minutos
59goles
50asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Chelsea | 1 | 1 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Rotherham United | 3 | 79 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Brentford | 27 | 1.912 | 7 | 4 | 7.0 | |
| 2016/17 | Reading | 39 | 2.855 | 8 | 4 | 6.9 | |
| 2017/18 | Reading | 24 | 1.467 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2018/19 | Reading | 34 | 2.548 | 3 | 3 | 7.0 | |
| 2019/20 | Reading | 41 | 3.392 | 6 | 10 | 7.2 | |
| 2020/21 | Reading | 14 | 789 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | Reading | 38 | 3.285 | 11 | 13 | 7.3 | |
| 2022/23 | West Brom | 45 | 3.219 | 6 | 9 | 7.2 | |
| 2023/24 | West Brom | 39 | 1.894 | 9 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | West Brom | 36 | 1.738 | 3 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Portsmouth | 29 | 1.659 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2026/27 | Portsmouth | 1 | 16 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 371 | 24.854 | 59 | 50 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
45%
duelos ganados %
52%
regates completados
83%
precisión de pase
211
pases clave
173
entradas + int.
55
tiros a puerta
0
paradas
18 0
tarjetas
Basado en 178 de 371 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LBlackburn2–2E0.0
- 12 sept 2026VCharlton Athletic0–0E0.0
- 1 sept 2026LDerby County0–2D–
- 29 ago 2026VBristol City2–1D6.6
- 2 may 2026LBirmingham City1–1E6.5
- 25 abr 2026VStoke City1–3V6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 178 | 8.502 | 21 | 13 | 18 | 0 | 1.5 | 83.2 | 13 | 6.95 | |
| Total / Media | 178 | 8.502 | 21 | 13 | 18 | 0 | 1.5 | 83.2 | 13 | 6.95 | |