
Ben Wilmot
231partidos
17.963minutos
14goles
6asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Udinese | 5 | 197 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2018/19 | Watford | 2 | 26 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2019/20 | Swansea | 21 | 1.487 | 2 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Watford | 25 | 1.321 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2021/22 | Stoke City | 35 | 2.842 | 1 | 3 | 6.8 | |
| 2022/23 | Stoke City | 39 | 3.354 | 3 | 0 | 7.2 | |
| 2023/24 | Stoke City | 25 | 2.043 | 1 | 2 | 6.9 | |
| 2024/25 | Stoke City | 39 | 3.244 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | Stoke City | 34 | 2.954 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Stoke City | 6 | 495 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 231 | 17.963 | 14 | 6 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
59%
duelos ganados %
57%
regates completados
79%
precisión de pase
46
pases clave
371
entradas + int.
23
tiros a puerta
0
paradas
28 0
tarjetas
Basado en 153 de 231 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LSheffield United2–1V7.2
- 12 sept 2026VWatford1–2V6.9
- 8 sept 2026VCardiff1–1E6.2
- 5 sept 2026LCharlton Athletic4–0V7.3
- 1 sept 2026LNorwich City1–0V6.7
- 29 ago 2026VWolves4–1D6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 153 | 12.087 | 10 | 2 | 28 | 0 | 1.2 | 78.7 | 10 | 7.04 | |
| Total / Media | 153 | 12.087 | 10 | 2 | 28 | 0 | 1.2 | 78.7 | 10 | 7.04 | |