
Damil Dankerlui
185partidos
12.055minutos
6goles
10asistencias
6.6valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Jong Ajax | 36 | 2.955 | 2 | 0 | – | |
| 2017/18 | Willem II Tilburg | 7 | 293 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2017/18 | Jong Ajax | 11 | 888 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Willem II Tilburg | 32 | 2.464 | 3 | 7 | 6.6 | |
| 2019/20 | Willem II Tilburg | 16 | 765 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | FC Groningen | 29 | 2.079 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | FC Groningen | 26 | 1.490 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | FC Groningen | 18 | 775 | 0 | 1 | 6.3 | |
| 2024/25 | Almere City FC | 8 | 166 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 183 | 11.875 | 6 | 10 | 6.6 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Suriname | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
48%
duelos ganados %
48%
regates completados
73%
precisión de pase
38
pases clave
195
entradas + int.
3
tiros a puerta
6 1
tarjetas
Basado en 116 de 185 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 may 2025VAZ1–1E–
- 14 may 2025LFortuna Sittard1–1E6.3
- 27 abr 2025LGo Ahead Eagles0–0E7.3
- 19 abr 2025VSC Heerenveen2–1D–
- 12 abr 2025VPSV5–0D–
- 5 abr 2025LPEC Zwolle2–2E7.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 116 | 4.506 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1.1 | 73.1 | 0 | 6.58 | |
| Total / Media | 116 | 4.506 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1.1 | 73.1 | 0 | 6.58 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 14 ago 2025 | Almere City FC | Stjarnan | transferencia libre | |
| 1 jul 2025 | Almere City FC | TBC | traspaso | |
| 29 ago 2024 | Panserraikos | Almere City FC | transferencia libre | |
| 6 jul 2023 | FC Groningen | Panserraikos | transferencia libre | |
| 27 jul 2020 | Willem II Tilburg | FC Groningen | €375 k | traspaso |
| 8 ene 2018 | Jong Ajax | Willem II Tilburg | traspaso |