
Patrick Joosten
182partidos
9.390minutos
19goles
16asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | FC Utrecht | 22 | 1.324 | 1 | 2 | 6.6 | |
| 2016/17 | FC Utrecht | 13 | 521 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2016/17 | Jong FC Utrecht | 8 | 714 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Jong FC Utrecht | 6 | 380 | 2 | 0 | – | |
| 2018/19 | VVV-Venlo | 30 | 1.957 | 6 | 5 | 7.1 | |
| 2019/20 | FC Utrecht | 7 | 309 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Sparta Rotterdam | 8 | 661 | 3 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | FC Groningen | 26 | 1.116 | 3 | 2 | 6.7 | |
| 2021/22 | FC Groningen | 10 | 329 | 0 | 3 | 6.8 | |
| 2021/22 | SC Cambuur | 15 | 973 | 2 | 3 | 6.8 | |
| 2022/23 | FC Groningen | 1 | 28 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2023/24 | Willem II Tilburg | 19 | 423 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Willem II Tilburg | 17 | 655 | 1 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 182 | 9.390 | 19 | 16 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
42%
duelos ganados %
45%
regates completados
81%
precisión de pase
55
pases clave
42
entradas + int.
18
tiros a puerta
2 0
tarjetas
Basado en 103 de 182 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 1 jun 2025LTelstar 19631–3D–
- 29 may 2025VTelstar 19632–2E–
- 21 may 2025VFC Dordrecht2–1D–
- 18 may 2025VNAC Breda1–1E–
- 14 may 2025LPEC Zwolle1–2D–
- 9 may 2025LHeracles Almelo1–2D6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 103 | 3.099 | 6 | 6 | 2 | 0 | 1.3 | 80.9 | 0 | 6.67 | |
| Total / Media | 103 | 3.099 | 6 | 6 | 2 | 0 | 1.3 | 80.9 | 0 | 6.67 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2025 | Willem II Tilburg | TBC | traspaso | |
| 31 jul 2023 | Apollon | Willem II Tilburg | transferencia libre | |
| 1 sept 2022 | FC Groningen | Apollon | traspaso | |
| 30 jun 2022 | SC Cambuur | FC Groningen | cesión | |
| 11 ene 2022 | FC Groningen | SC Cambuur | cesión | |
| 6 ago 2020 | FC Utrecht | FC Groningen | €600 k | traspaso |
| 30 jun 2020 | Sparta Rotterdam | FC Utrecht | cesión | |
| 1 ene 2020 | FC Utrecht | Sparta Rotterdam | cesión | |
| 30 jun 2019 | VVV-Venlo | FC Utrecht | cesión | |
| 30 ago 2018 | FC Utrecht | VVV-Venlo | cesión | |
| 13 nov 2015 | Jong FC Utrecht | FC Utrecht | traspaso |