
Kristoffer Peterson
231partidos
13.946minutos
40goles
22asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | FC Utrecht | 20 | 1.130 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | FC Utrecht | 7 | 180 | 0 | 3 | 6.5 | |
| 2015/16 | Roda JC Kerkrade | 14 | 833 | 1 | 3 | 6.5 | |
| 2016/17 | FC Utrecht | 3 | 31 | 1 | 1 | 7.1 | |
| 2016/17 | Heracles Almelo | 15 | 1.132 | 4 | 1 | 7.1 | |
| 2016/17 | Jong FC Utrecht | 9 | 755 | 2 | 0 | – | |
| 2017/18 | Heracles Almelo | 33 | 2.476 | 7 | 3 | 7.0 | |
| 2018/19 | Heracles Almelo | 33 | 2.578 | 12 | 5 | 6.9 | |
| 2019/20 | FC Utrecht | 6 | 371 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Swansea | 7 | 355 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2023/24 | Fortuna Sittard | 18 | 575 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Fortuna Sittard | 30 | 1.825 | 7 | 2 | 6.7 | |
| 2025/26 | Fortuna Sittard | 34 | 1.689 | 3 | 2 | 6.7 | |
| 2026/27 | Fortuna Sittard | 1 | 7 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 230 | 13.937 | 40 | 22 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Sweden | 1 | 9 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 1 | 9 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
41%
duelos ganados %
37%
regates completados
74%
precisión de pase
68
pases clave
61
entradas + int.
32
tiros a puerta
0
paradas
8 0
tarjetas
Basado en 83 de 231 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VWillem II Tilburg0–1V6.7
- 17 may 2026VFC Utrecht2–0D6.3
- 10 may 2026LPEC Zwolle3–2V6.3
- 3 may 2026LFeyenoord Rotterdam1–2D6.2
- 25 abr 2026VSC Heerenveen2–1D6.7
- 12 abr 2026LNAC Breda1–1E17.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 83 | 4.096 | 10 | 6 | 8 | 0 | 1.6 | 74.0 | 1 | 6.76 | |
| Total / Media | 83 | 4.096 | 10 | 6 | 8 | 0 | 1.6 | 74.0 | 1 | 6.76 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 9 ene 2024 | Hapoel Beer Sheva | Fortuna Sittard | transferencia libre | |
| 30 jun 2020 | FC Utrecht | Swansea | cesión | |
| 20 ene 2020 | Swansea | FC Utrecht | cesión | |
| 2 ago 2019 | Heracles Almelo | Swansea | €550 k | traspaso |
| 26 ene 2017 | FC Utrecht | Heracles Almelo | traspaso | |
| 30 jun 2016 | Roda JC Kerkrade | FC Utrecht | cesión | |
| 7 ene 2016 | FC Utrecht | Roda JC Kerkrade | cesión | |
| 27 ago 2014 | Liverpool U21 | FC Utrecht | traspaso |