
Kristoffer Peterson
231matchs
13.946minutes
40buts
22passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | FC Utrecht | 20 | 1.130 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | FC Utrecht | 7 | 180 | 0 | 3 | 6.5 | |
| 2015/16 | Roda JC Kerkrade | 14 | 833 | 1 | 3 | 6.5 | |
| 2016/17 | FC Utrecht | 3 | 31 | 1 | 1 | 7.1 | |
| 2016/17 | Heracles Almelo | 15 | 1.132 | 4 | 1 | 7.1 | |
| 2016/17 | Jong FC Utrecht | 9 | 755 | 2 | 0 | – | |
| 2017/18 | Heracles Almelo | 33 | 2.476 | 7 | 3 | 7.0 | |
| 2018/19 | Heracles Almelo | 33 | 2.578 | 12 | 5 | 6.9 | |
| 2019/20 | FC Utrecht | 6 | 371 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Swansea | 7 | 355 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2023/24 | Fortuna Sittard | 18 | 575 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Fortuna Sittard | 30 | 1.825 | 7 | 2 | 6.7 | |
| 2025/26 | Fortuna Sittard | 34 | 1.689 | 3 | 2 | 6.7 | |
| 2026/27 | Fortuna Sittard | 1 | 7 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 230 | 13.937 | 40 | 22 | 6.8 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Sweden | 1 | 9 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 1 | 9 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
41%
duels gagnés %
37%
dribbles réussis
74%
précision des passes
68
passes clés
61
tacles + int.
32
tirs cadrés
0
arrêts
8 0
cartons
D'après 83 des 231 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026EWillem II Tilburg0–1V6.7
- 17 mai 2026EFC Utrecht2–0D6.3
- 10 mai 2026DPEC Zwolle3–2V6.3
- 3 mai 2026DFeyenoord Rotterdam1–2D6.2
- 25 avr. 2026ESC Heerenveen2–1D6.7
- 12 avr. 2026DNAC Breda1–1N17.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 83 | 4.096 | 10 | 6 | 8 | 0 | 1.6 | 74.0 | 1 | 6.76 | |
| Total / Moyenne | 83 | 4.096 | 10 | 6 | 8 | 0 | 1.6 | 74.0 | 1 | 6.76 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 9 janv. 2024 | Hapoel Beer Sheva | Fortuna Sittard | transfert libre | |
| 30 juin 2020 | FC Utrecht | Swansea | prêt | |
| 20 janv. 2020 | Swansea | FC Utrecht | prêt | |
| 2 août 2019 | Heracles Almelo | Swansea | €550 k | transfert |
| 26 janv. 2017 | FC Utrecht | Heracles Almelo | transfert | |
| 30 juin 2016 | Roda JC Kerkrade | FC Utrecht | prêt | |
| 7 janv. 2016 | FC Utrecht | Roda JC Kerkrade | prêt | |
| 27 août 2014 | Liverpool U21 | FC Utrecht | transfert |