
Mattijs Branderhorst
184partidos
16.516minutos
0goles
0asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Willem II Tilburg | 20 | 1.756 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | NEC | 18 | 1.620 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2018/19 | Willem II Tilburg | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2019/20 | NEC | 29 | 2.610 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | NEC | 17 | 1.530 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | NEC | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | NEC | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2023/24 | FC Utrecht | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Jong FC Utrecht | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Fortuna Sittard | 28 | 2.520 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2025/26 | Fortuna Sittard | 24 | 2.160 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Fortuna Sittard | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.4 | |
| Total / Media | 184 | 16.516 | 0 | 0 | 7.1 |
Estadísticas avanzadas
84%
duelos ganados %
100%
regates completados
52%
precisión de pase
3
pases clave
5
entradas + int.
0
tiros a puerta
355
paradas
91
porterías a cero
155
goles encajados
5 0
tarjetas
Basado en 166 de 184 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VWillem II Tilburg0–1V6.5
- 12 sept 2026LAFC Ajax1–5D7.3
- 6 sept 2026VADO Den Haag2–3V6.5
- 28 ago 2026VFC Groningen2–3V6.2
- 22 ago 2026LAZ0–2D8.9
- 15 ago 2026LSC Cambuur3–1V9.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 166 | 9.270 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.0 | 52.3 | 9 | 7.04 | |
| Total / Media | 166 | 9.270 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.0 | 52.3 | 9 | 7.04 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2025 | FC Utrecht | Fortuna Sittard | €250 k | traspaso |
| 30 jun 2025 | Fortuna Sittard | FC Utrecht | cesión | |
| 24 jul 2024 | FC Utrecht | Fortuna Sittard | cesión | |
| 1 jul 2023 | NEC | FC Utrecht | transferencia libre | |
| 1 jul 2019 | Willem II Tilburg | NEC | transferencia libre | |
| 30 jun 2019 | NEC | Willem II Tilburg | cesión | |
| 28 ene 2019 | Willem II Tilburg | NEC | cesión | |
| 30 jun 2016 | MVV Maastricht | Willem II Tilburg | cesión | |
| 1 jul 2015 | Willem II Tilburg | MVV Maastricht | cesión | |
| 1 jul 2012 | Willem II U19 | Willem II Tilburg | traspaso |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Unknown Injury | 5 feb 2026 – 26 abr 2026 | 10 |