
Dimitri Foulquier
Dimitri Christophe Foulquier
355Einsätze
23.613Minuten
5Tore
14Vorlagen
6.6Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Rennes | 2 | 136 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Rennes | 15 | 795 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Rennes | 2 | 60 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Granada | 24 | 1.116 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Granada | 25 | 1.685 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Granada | 21 | 1.525 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2016/17 | Granada | 22 | 1.873 | 0 | 2 | 6.4 | |
| 2017/18 | Strasbourg | 16 | 1.238 | 0 | 2 | 6.5 | |
| 2018/19 | Getafe | 25 | 1.809 | 3 | 2 | 6.5 | |
| 2019/20 | Watford | 3 | 58 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2019/20 | Granada | 17 | 1.114 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Granada | 32 | 2.672 | 0 | 4 | 6.5 | |
| 2021/22 | Valencia | 29 | 2.338 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Granada | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Valencia | 38 | 1.727 | 0 | 2 | 6.6 | |
| 2023/24 | Valencia | 33 | 1.833 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Valencia | 33 | 2.297 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2025/26 | Valencia | 15 | 1.157 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2026/27 | Valencia | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 355 | 23.613 | 5 | 14 | 6.6 |
Erweiterte Statistiken
51%
Zweikampfquote %
53%
Dribbelerfolg
72%
Passquote
64
Schlüsselpässe
312
Tacklings + Abf.
13
Schüsse aufs Tor
32 0
Karten
Basierend auf 187 von 355 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 30. Aug. 2026ADeportivo La Coruña3–1N–
- 1. Feb. 2026AReal Betis2–1N5.9
- 24. Jan. 2026HEspanyol3–2S6.3
- 18. Jan. 2026AGetafe0–1S6.3
- 10. Jan. 2026HElche1–1U6.5
- 3. Jan. 2026ACelta de Vigo4–1N5.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 187 | 12.193 | 0 | 8 | 32 | 0 | 1.2 | 72.5 | 3 | 6.60 | |
| Gesamt / Schnitt | 187 | 12.193 | 0 | 8 | 32 | 0 | 1.2 | 72.5 | 3 | 6.60 | |