Golazio
Deutsch

Ibrahim Osman

geboren am 29. Nov. 2004 · 21 J. AccraGhana3/0 177 cm Rückennummer 15 (Brighton & Hove Albion)
108Einsätze
4.897Minuten
12Tore
14Vorlagen
6.7Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2020/21Asante Kotoko315810–
2022/23Nordsjaelland14193006.4
2023/24Nordsjaelland292.044677.0
2024/25Feyenoord Rotterdam26777336.7
2025/26Auxerre14630026.6
2025/26Birmingham City17992226.8
2026/27Brighton & Hove Albion228004.3
Gesamt / Schnitt1054.82212146.7

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2024Ghana2000–
2026Ghana175005.9
Gesamt / Schnitt375005.9

Erweiterte Statistiken

43%
Zweikampfquote %
40%
Dribbelerfolg
76%
Passquote
68
Schlüsselpässe
87
Tacklings + Abf.
46
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
9 0
Karten

Basierend auf 106 von 108 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Danish Superliga422.20057501.973.306.91
Eredivisie2677733201.480.016.78
Championship1799222201.970.806.84
Ligue 11662302001.484.406.60
Premier League54000000.581.804.83
Gesamt / Schnitt1064.6321014901.776.316.73

Transfers

DatumvonzuAblöseTyp
30. Juni 2025Feyenoord RotterdamBrighton & Hove AlbionLeihe
15. Aug. 2024Brighton & Hove AlbionFeyenoord RotterdamLeihe

Verletzungen & Sperren

TypGrundZeitraumverpasst
VerletzungThigh Problems6. Nov. 2024 – 6. Dez. 20245
SperreVisa Issues15. Aug. 2024 – 29. Aug. 20242