
Sven Mijnans
186Einsätze
13.215Minuten
35Tore
31Vorlagen
7.1Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Sparta Rotterdam | 32 | 1.730 | 2 | 3 | 6.9 | |
| 2021/22 | Sparta Rotterdam | 30 | 1.893 | 3 | 3 | 6.8 | |
| 2022/23 | Sparta Rotterdam | 15 | 1.166 | 4 | 3 | 7.3 | |
| 2022/23 | AZ | 15 | 1.166 | 4 | 3 | 7.3 | |
| 2023/24 | AZ | 30 | 2.379 | 4 | 5 | 7.1 | |
| 2024/25 | AZ | 30 | 2.411 | 6 | 7 | 7.3 | |
| 2025/26 | AZ | 30 | 2.350 | 11 | 6 | 7.2 | |
| 2026/27 | PSV | 4 | 120 | 1 | 1 | 6.8 | |
| Gesamt / Schnitt | 186 | 13.215 | 35 | 31 | 7.1 |
Erweiterte Statistiken
46%
Zweikampfquote %
53%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
254
Schlüsselpässe
436
Tacklings + Abf.
116
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
12 0
Karten
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026AFC Twente3–2N6.1
- 13. Sept. 2026HSparta Rotterdam4–1S39.3
- 5. Sept. 2026AAFC Ajax1–3S16.9
- 30. Aug. 2026AFC Utrecht1–6S17.2
- 23. Aug. 2026HFC Groningen5–1S–
- 15. Aug. 2026ASBV Excelsior1–2S6.7
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 200 | 13.685 | 37 | 33 | 12 | 0 | 1.9 | 78.9 | 16 | 7.10 | |
| Gesamt / Schnitt | 200 | 13.685 | 37 | 33 | 12 | 0 | 1.9 | 78.9 | 16 | 7.10 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 6. Juli 2026 | AZ | PSV | €13 mln | Transfer |
| 31. Jan. 2023 | Sparta Rotterdam | AZ | €2.5 mln | Transfer |
| 1. Juli 2020 | Sparta AV | Sparta Rotterdam | Transfer |
Verletzungen & Sperren
| Typ | Grund | Zeitraum | verpasst |
|---|---|---|---|
| Verletzung | Hamstring Injury | 17. Jan. 2026 – 12. Feb. 2026 | 6 |
| Verletzung | Achilles tendon problems | 20. Feb. 2025 – 10. Apr. 2025 | 10 |