
Sven Mijnans
186partidos
13.215minutos
35goles
31asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Sparta Rotterdam | 32 | 1.730 | 2 | 3 | 6.9 | |
| 2021/22 | Sparta Rotterdam | 30 | 1.893 | 3 | 3 | 6.8 | |
| 2022/23 | Sparta Rotterdam | 15 | 1.166 | 4 | 3 | 7.3 | |
| 2022/23 | AZ | 15 | 1.166 | 4 | 3 | 7.3 | |
| 2023/24 | AZ | 30 | 2.379 | 4 | 5 | 7.1 | |
| 2024/25 | AZ | 30 | 2.411 | 6 | 7 | 7.3 | |
| 2025/26 | AZ | 30 | 2.350 | 11 | 6 | 7.2 | |
| 2026/27 | PSV | 4 | 120 | 1 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 186 | 13.215 | 35 | 31 | 7.1 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
53%
regates completados
79%
precisión de pase
254
pases clave
436
entradas + int.
116
tiros a puerta
0
paradas
12 0
tarjetas
Últimos partidos
- 20 sept 2026VFC Twente3–2D6.1
- 13 sept 2026LSparta Rotterdam4–1V39.3
- 5 sept 2026VAFC Ajax1–3V16.9
- 30 ago 2026VFC Utrecht1–6V17.2
- 23 ago 2026LFC Groningen5–1V–
- 15 ago 2026VSBV Excelsior1–2V6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 200 | 13.685 | 37 | 33 | 12 | 0 | 1.9 | 78.9 | 16 | 7.10 | |
| Total / Media | 200 | 13.685 | 37 | 33 | 12 | 0 | 1.9 | 78.9 | 16 | 7.10 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 6 jul 2026 | AZ | PSV | €13 mln | traspaso |
| 31 ene 2023 | Sparta Rotterdam | AZ | €2.5 mln | traspaso |
| 1 jul 2020 | Sparta AV | Sparta Rotterdam | traspaso |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Hamstring Injury | 17 ene 2026 – 12 feb 2026 | 6 |
| lesión | Achilles tendon problems | 20 feb 2025 – 10 abr 2025 | 10 |