
Kevin De Bruyne
501matchs
37.912minutes
125buts
134passes déc.
7.6note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Genk | 32 | 2.408 | 5 | 0 | – | |
| 2011/12 | Genk | 15 | 1.193 | 6 | 0 | – | |
| 2012/13 | Werder Bremen | 33 | 2.966 | 10 | 0 | – | |
| 2013/14 | Chelsea | 3 | 132 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | VfL Wolfsburg | 16 | 1.419 | 3 | 0 | – | |
| 2014/15 | VfL Wolfsburg | 34 | 3.052 | 10 | 0 | – | |
| 2015/16 | Manchester City | 25 | 2.003 | 7 | 9 | 7.3 | |
| 2015/16 | VfL Wolfsburg | 2 | 165 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2016/17 | Manchester City | 36 | 2.885 | 6 | 18 | 7.5 | |
| 2017/18 | Manchester City | 37 | 3.085 | 8 | 16 | 7.8 | |
| 2018/19 | Manchester City | 19 | 974 | 2 | 2 | 7.4 | |
| 2019/20 | Manchester City | 35 | 2.800 | 13 | 20 | 8.0 | |
| 2020/21 | Manchester City | 25 | 2.001 | 6 | 12 | 7.8 | |
| 2021/22 | Manchester City | 30 | 2.205 | 15 | 8 | 7.8 | |
| 2022/23 | Manchester City | 32 | 2.425 | 7 | 16 | 7.8 | |
| 2023/24 | Manchester City | 21 | 1.227 | 4 | 10 | 7.9 | |
| 2024/25 | Manchester City | 33 | 1.704 | 4 | 7 | 7.3 | |
| 2025/26 | Napoli | 18 | 1.167 | 5 | 2 | 7.0 | |
| 2026/27 | Napoli | 3 | 85 | 1 | 1 | 7.1 | |
| Total / Moyenne | 449 | 33.896 | 112 | 121 | 7.6 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Belgium | 3 | 198 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Belgium | 11 | 875 | 2 | 2 | 7.5 | |
| 2020 | Belgium | 4 | 272 | 1 | 2 | 7.9 | |
| 2020/21 | Belgium | 6 | 454 | 1 | 6 | 7.8 | |
| 2022 | Belgium | 4 | 316 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Belgium | 4 | 326 | 2 | 1 | 8.1 | |
| 2023/24 | Belgium | 1 | 80 | 1 | 0 | – | |
| 2024 | Belgium | 6 | 479 | 2 | 0 | 7.8 | |
| 2024/25 | Belgium | 4 | 340 | 2 | 2 | 8.1 | |
| 2026 | Belgium | 9 | 676 | 2 | 0 | 7.2 | |
| Total / Moyenne | 52 | 4.016 | 13 | 13 | 7.6 |
Statistiques avancées
44%
duels gagnés %
56%
dribbles réussis
81%
précision des passes
374
passes clés
145
tacles + int.
104
tirs cadrés
0
arrêts
9 0
cartons
D'après 149 des 501 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EFiorentina1–1N6.7
- 13 sept. 2026DBologna1–0V8.0
- 5 sept. 2026EInter3–2D5.9
- 30 août 2026DComo1–2D7.0
- 22 août 2026EGenoa0–2V1 18.0
- 10 juil. 2026ESpain2–1D6.6
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 89 | 5.356 | 15 | 33 | 5 | 0 | 2.0 | 80.9 | 18 | 7.67 | |
| Serie A | 23 | 1.430 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1.3 | 81.3 | 2 | 7.06 | |
| FIFA World Cup | 15 | 1.197 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2.1 | 78.6 | 2 | 7.31 | |
| UEFA Nations League | 14 | 1.120 | 5 | 9 | 1 | 0 | 2.7 | 80.8 | 6 | 7.96 | |
| UEFA European Championship | 8 | 632 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 77.5 | 4 | 7.84 | |
| Total / Moyenne | 149 | 9.735 | 30 | 49 | 9 | 0 | 1.9 | 80.5 | 32 | 7.57 | |