Golazio
Français

Kevin De Bruyne

né le 28 juin 1991 · 35 ans DrongenBelgique52/13 181 cm numéro 11 (Napoli)
501matchs
37.912minutes
125buts
134passes déc.
7.6note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2010/11Genk322.40850–
2011/12Genk151.19360–
2012/13Werder Bremen332.966100–
2013/14Chelsea313200–
2013/14VfL Wolfsburg161.41930–
2014/15VfL Wolfsburg343.052100–
2015/16Manchester City252.003797.3
2015/16VfL Wolfsburg2165006.5
2016/17Manchester City362.8856187.5
2017/18Manchester City373.0858167.8
2018/19Manchester City19974227.4
2019/20Manchester City352.80013208.0
2020/21Manchester City252.0016127.8
2021/22Manchester City302.2051587.8
2022/23Manchester City322.4257167.8
2023/24Manchester City211.2274107.9
2024/25Manchester City331.704477.3
2025/26Napoli181.167527.0
2026/27Napoli385117.1
Total / Moyenne44933.8961121217.6

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2017Belgium319800–
2018Belgium11875227.5
2020Belgium4272127.9
2020/21Belgium6454167.8
2022Belgium4316007.1
2022/23Belgium4326218.1
2023/24Belgium18010–
2024Belgium6479207.8
2024/25Belgium4340228.1
2026Belgium9676207.2
Total / Moyenne524.01613137.6

Statistiques avancées

44%
duels gagnés %
56%
dribbles réussis
81%
précision des passes
374
passes clés
145
tacles + int.
104
tirs cadrés
0
arrêts
9 0
cartons

D'après 149 des 501 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Premier League895.3561533502.080.9187.67
Serie A231.43063101.381.327.06
FIFA World Cup151.19722202.178.627.31
UEFA Nations League141.12059102.780.867.96
UEFA European Championship863222002.077.547.84
Total / Moyenne1499.7353049901.980.5327.57