Golazio
Français

İlkay Gündoğan

né le 24 oct. 1990 · 35 ans GelsenkirchenAllemagne42/6 180 cm numéro 19 (Manchester City)
431matchs
21.756minutes
71buts
40passes déc.
7.2note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2010/11Nürnberg25050–
2011/12Borussia Dortmund28030–
2012/13Borussia Dortmund28030–
2013/14Borussia Dortmund1000–
2014/15Borussia Dortmund23034–
2015/16Borussia Dortmund251.993137.4
2016/17Manchester City10709317.1
2017/18Manchester City301.510416.9
2018/19Manchester City312.141637.2
2019/20Manchester City312.023217.0
2020/21Manchester City282.0341327.3
2021/22Manchester City271.859847.4
2022/23Manchester City312.377847.1
2023/24FC Barcelona362.997597.5
2024/25Manchester City332.242167.1
2025/26Manchester City2000–
Total / Moyenne38919.88565387.2

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2017Germany2000–
2018Germany859006.7
2019Germany1000–
2020Germany5221006.8
2020/21Germany4344107.1
2021Germany1010–
2022Germany6192117.2
2022/23Germany6372206.8
2023/24Germany2180007.3
2024Germany7503117.0
Total / Moyenne421.871626.9

Statistiques avancées

50%
duels gagnés %
54%
dribbles réussis
89%
précision des passes
191
passes clés
180
tacles + int.
54
tirs cadrés
7 0
cartons

D'après 139 des 431 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Premier League774.584910101.689.137.12
La Liga372.99759501.589.647.45
UEFA Nations League1071630001.392.706.91
UEFA European Championship960711101.088.807.05
FIFA World Cup625110002.586.207.10
Total / Moyenne1399.1551920701.689.477.20