Golazio
Français

Luka Modrić

né le 9 sept. 1985 · 41 ans ZadarCroatie64/11 172 cm numéro 14 (AC Milan)
563matchs
41.165minutes
50buts
58passes déc.
7.3note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2010/11Tottenham Hotspur322.80030–
2011/12Tottenham Hotspur363.21640–
2012/13Real Madrid332.18130–
2013/14Real Madrid342.64810–
2014/15Real Madrid161.30610–
2015/16Real Madrid322.629247.4
2016/17Real Madrid251.892127.2
2017/18Real Madrid261.976167.4
2018/19Real Madrid342.618367.1
2019/20Real Madrid311.998377.1
2020/21Real Madrid352.744537.3
2021/22Real Madrid282.049287.2
2022/23Real Madrid331.745437.0
2023/24Real Madrid321.686267.3
2024/25Real Madrid351.818267.4
2025/26AC Milan342.821237.5
2026/27AC Milan3190007.1
Total / Moyenne49936.31739547.3

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2018Croatia11987217.5
2019Croatia12000–
2020Croatia6412117.4
2020/21Croatia4360007.1
2021Croatia210700–
2022Croatia10768107.3
2022/23Croatia8663317.4
2024Croatia6409207.2
2024/25Croatia8687107.7
2026Croatia8435117.2
Total / Moyenne644.8481147.4

Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.

Statistiques avancées

51%
duels gagnés %
62%
dribbles réussis
90%
précision des passes
385
passes clés
485
tacles + int.
78
tirs cadrés
0
arrêts
33 0
cartons

D'après 260 des 563 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
La Liga17410.03815262501.389.7157.25
Serie A413.12723401.189.747.48
UEFA Nations League201.71041101.388.967.44
FIFA World Cup181.66922201.588.417.32
UEFA European Championship762021101.588.517.31
Total / Moyenne26017.16425333301.389.5277.31