Golazio
Deutsch

Luka Modrić

geboren am 9. Sept. 1985 · 41 J. ZadarKroatien64/11 172 cm Rückennummer 14 (AC Milan)
563Einsätze
41.165Minuten
50Tore
58Vorlagen
7.3Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2010/11Tottenham Hotspur322.80030–
2011/12Tottenham Hotspur363.21640–
2012/13Real Madrid332.18130–
2013/14Real Madrid342.64810–
2014/15Real Madrid161.30610–
2015/16Real Madrid322.629247.4
2016/17Real Madrid251.892127.2
2017/18Real Madrid261.976167.4
2018/19Real Madrid342.618367.1
2019/20Real Madrid311.998377.1
2020/21Real Madrid352.744537.3
2021/22Real Madrid282.049287.2
2022/23Real Madrid331.745437.0
2023/24Real Madrid321.686267.3
2024/25Real Madrid351.818267.4
2025/26AC Milan342.821237.5
2026/27AC Milan3190007.1
Gesamt / Schnitt49936.31739547.3

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2018Croatia11987217.5
2019Croatia12000–
2020Croatia6412117.4
2020/21Croatia4360007.1
2021Croatia210700–
2022Croatia10768107.3
2022/23Croatia8663317.4
2024Croatia6409207.2
2024/25Croatia8687107.7
2026Croatia8435117.2
Gesamt / Schnitt644.8481147.4

Statistiken ab der Saison 2010/11 — ältere Saisons sind bei der Datenquelle (noch) nicht zuverlässig verfügbar.

Erweiterte Statistiken

51%
Zweikampfquote %
62%
Dribbelerfolg
90%
Passquote
385
Schlüsselpässe
485
Tacklings + Abf.
78
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
33 0
Karten

Basierend auf 260 von 563 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
La Liga17410.03815262501.389.7157.25
Serie A413.12723401.189.747.48
UEFA Nations League201.71041101.388.967.44
FIFA World Cup181.66922201.588.417.32
UEFA European Championship762021101.588.517.31
Gesamt / Schnitt26017.16425333301.389.5277.31