
Ilay Camara
124matchs
8.417minutes
2buts
7passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | RWDM | 32 | 2.320 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2024/25 | Anderlecht | 32 | 2.320 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2024/25 | Standard Liège | 34 | 2.468 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2025/26 | Anderlecht | 25 | 1.309 | 2 | 1 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 123 | 8.417 | 2 | 7 | 6.8 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Senegal | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 1 | 0 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
43%
duels gagnés %
34%
dribbles réussis
77%
précision des passes
90
passes clés
177
tacles + int.
29
tirs cadrés
11 1
cartons
D'après 87 des 124 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 21 mai 2026DSt Truiden3–1V6.6
- 17 mai 2026DMechelen2–2N17.9
- 10 mai 2026EGent1–1N6.2
- 3 mai 2026DClub Brugge1–3D6.0
- 23 avr. 2026ESt Truiden2–0D6.2
- 18 avr. 2026EMechelen1–2V–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 87 | 5.543 | 5 | 9 | 11 | 1 | 1.4 | 77.1 | 1 | 6.79 | |
| Total / Moyenne | 87 | 5.543 | 5 | 9 | 11 | 1 | 1.4 | 77.1 | 1 | 6.79 | |