
Davy Roef
233matchs
17.911minutes
0buts
0passes déc.
7.2note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Anderlecht | 1 | 51 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Anderlecht | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Anderlecht | 15 | 1.350 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Deportivo La Coruña | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.7 | |
| 2017/18 | SK Beveren | 25 | 2.250 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | SK Beveren | 27 | 2.430 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Gent | 6 | 540 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Gent | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2022/23 | Gent | 40 | 910 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Gent | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2024/25 | Gent | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2025/26 | Gent | 41 | 3.720 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2026/27 | Gent | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 229 | 17.911 | 0 | 0 | 7.2 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Belgium | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 4 | 0 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
85%
duels gagnés %
100%
dribbles réussis
71%
précision des passes
4
passes clés
4
tacles + int.
0
tirs cadrés
436
arrêts
129
clean sheets
136
buts encaissés
1 0
cartons
D'après 210 des 233 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 18 sept. 2026DStandard Liège2–1V6.6
- 13 sept. 2026EGenk1–1N7.5
- 6 sept. 2026ECercle Brugge0–3V6.9
- 3 sept. 2026DOH Leuven1–0V6.9
- 30 août 2026DClub Brugge2–1V7.2
- 16 août 2026ELa Louvière1–2V6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 206 | 10.928 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 71.0 | 20 | 7.31 | |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 210 | 10.928 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 71.0 | 20 | 7.31 | |