
Abdoulaye Sissako
283matchs
19.875minutes
13buts
13passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Zulte-Waregem | 20 | 1.263 | 1 | 0 | – | |
| 2020/21 | Zulte-Waregem | 20 | 626 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2021/22 | Zulte-Waregem | 18 | 1.280 | 2 | 2 | 6.6 | |
| 2022/23 | Zulte-Waregem | 31 | 2.363 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | St Truiden | 31 | 2.363 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | KV Kortrijk | 31 | 2.325 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | St Truiden | 29 | 1.912 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | KV Kortrijk | 29 | 2.032 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | St Truiden | 29 | 1.912 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | St Truiden | 40 | 3.349 | 2 | 3 | 6.8 | |
| 2026/27 | St Truiden | 5 | 450 | 0 | 2 | 7.2 | |
| Total / Moyenne | 283 | 19.875 | 13 | 13 | 6.8 |
Statistiques avancées
52%
duels gagnés %
57%
dribbles réussis
80%
précision des passes
70
passes clés
503
tacles + int.
26
tirs cadrés
0
arrêts
31 2
cartons
D'après 164 des 283 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026DWesterlo0–2D6.7
- 12 sept. 2026ESK Beveren2–0D6.2
- 5 sept. 2026DLa Louvière4–0V28.6
- 2 sept. 2026DUnion Saint-Gilloise0–3D6.4
- 30 août 2026EAntwerp1–4V6.9
- 14 août 2026ECercle Brugge3–3N7.0
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 164 | 12.138 | 7 | 10 | 31 | 2 | 1.2 | 80.3 | 0 | 6.78 | |
| Total / Moyenne | 164 | 12.138 | 7 | 10 | 31 | 2 | 1.2 | 80.3 | 0 | 6.78 | |