
Daan Heymans
309matchs
21.401minutes
77buts
20passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Westerlo | 1 | 20 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | SK Beveren | 2 | 56 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | SK Beveren | 5 | 236 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | SK Beveren | 30 | 2.143 | 8 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | Sporting Charleroi | 16 | 1.016 | 4 | 2 | 7.1 | |
| 2021/22 | Venezia | 7 | 252 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2022/23 | Genk | 33 | 1.638 | 6 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Sporting Charleroi | 33 | 1.630 | 6 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Genk | 36 | 3.147 | 13 | 3 | 7.3 | |
| 2023/24 | Sporting Charleroi | 35 | 2.203 | 3 | 0 | – | |
| 2024/25 | Genk | 36 | 3.147 | 13 | 3 | 7.3 | |
| 2024/25 | Sporting Charleroi | 39 | 3.417 | 14 | 3 | 7.3 | |
| 2025/26 | Genk | 31 | 2.355 | 10 | 4 | 7.0 | |
| 2026/27 | Genk | 5 | 141 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Total / Moyenne | 309 | 21.401 | 77 | 20 | 7.0 |
Statistiques avancées
53%
duels gagnés %
56%
dribbles réussis
78%
précision des passes
129
passes clés
312
tacles + int.
116
tirs cadrés
0
arrêts
32 0
cartons
D'après 187 des 309 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EClub Brugge3–0D5.5
- 13 sept. 2026DGent1–1N6.4
- 6 sept. 2026EAnderlecht0–0N6.6
- 28 août 2026DSK Beveren4–0V6.7
- 22 août 2026EAntwerp4–4N–
- 15 août 2026DWesterlo3–2V6.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 168 | 11.236 | 38 | 13 | 28 | 0 | 2.0 | 77.5 | 13 | 7.03 | |
| Serie A | 19 | 252 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2.0 | 84.4 | 0 | 6.61 | |
| Total / Moyenne | 187 | 11.488 | 38 | 14 | 32 | 0 | 2.0 | 77.8 | 13 | 7.02 | |