Golazio
Français

Christos Tzolis

né le 30 janv. 2002 · 24 ans ThessalonikiGrèce30/7 179 cm numéro 17 (Arsenal)
146matchs
8.841minutes
42buts
35passes déc.
7.2note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2021/22Norwich City14327006.4
2022/23FC Twente10422106.7
2022/23Norwich City13322106.5
2023/24Fortuna Düsseldorf2207018.0
2024/25Club Brugge382.8121697.7
2025/26Club Brugge363.07117237.7
2026/27Arsenal3211017.1
Total / Moyenne1167.37235347.3

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2020Greece25410–
2020/21Greece648006.5
2021Greece27800–
2022/23Greece2000–
2024Greece218010–
2024/25Greece6424207.2
2025Greece6427307.3
2026Greece4258016.8
Total / Moyenne301.469717.0

Statistiques avancées

46%
duels gagnés %
47%
dribbles réussis
77%
précision des passes
250
passes clés
132
tacles + int.
113
tirs cadrés
0
arrêts
15 1
cartons

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Belgian Pro League745.88331311212.879.5187.65
Premier League3269201201.579.106.58
Championship1632110001.364.806.51
UEFA Nations League1447220002.580.206.97
Eredivisie1242110102.072.906.72
Bundesliga220701002.568.907.95
Total / Moyenne1507.99635331512.677.3187.27

Transferts

datedeversmontanttype
30 janv. 2023FC TwenteNorwich Cityprêt
22 juil. 2022Norwich CityFC Twenteprêt