
L. Baker
238matchs
14.702minutes
39buts
14passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Sheffield Wednesday | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Vitesse | 31 | 2.084 | 5 | 4 | 7.2 | |
| 2016/17 | Vitesse | 33 | 2.908 | 10 | 2 | 7.2 | |
| 2017/18 | Middlesbrough | 12 | 617 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Leeds United | 11 | 221 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2018/19 | Reading | 11 | 221 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2019/20 | Fortuna Düsseldorf | 8 | 548 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Stoke City | 21 | 1.798 | 8 | 2 | 7.2 | |
| 2022/23 | Stoke City | 43 | 2.757 | 7 | 5 | 7.0 | |
| 2023/24 | Stoke City | 20 | 1.077 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Stoke City | 13 | 603 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Blackburn | 13 | 603 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Stoke City | 17 | 1.265 | 4 | 1 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 237 | 14.702 | 39 | 14 | 6.9 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | England U21 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 1 | 0 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
45%
duels gagnés %
53%
dribbles réussis
84%
précision des passes
101
passes clés
128
tacles + int.
58
tirs cadrés
17 0
cartons
D'après 133 des 238 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 2 mai 2026EBristol City2–0D–
- 25 avr. 2026DPortsmouth1–3D–
- 21 avr. 2026DMillwall1–3D6.3
- 18 avr. 2026EWrexham AFC2–0D6.5
- 11 avr. 2026DBlackburn1–1N6.6
- 6 avr. 2026EDerby County2–0D6.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 133 | 7.144 | 20 | 8 | 17 | 0 | 1.6 | 83.8 | 8 | 6.93 | |
| Total / Moyenne | 133 | 7.144 | 20 | 8 | 17 | 0 | 1.6 | 83.8 | 8 | 6.93 | |