
G. François
G. Francois
237matchs
10.179minutes
7buts
3passes déc.
6.6note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Beerschot | 15 | 804 | 2 | 0 | – | |
| 2011/12 | Beerschot | 31 | 1.258 | 3 | 0 | – | |
| 2012/13 | Sporting Charleroi | 9 | 395 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Beerschot | 18 | 935 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sporting Charleroi | 33 | 2.619 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Sporting Charleroi | 26 | 1.906 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sporting Charleroi | 4 | 113 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Beerschot VA | 10 | 748 | 0 | 0 | – | |
| 2021/22 | Union Saint-Gilloise | 24 | 706 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | Union Saint-Gilloise | 33 | 443 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Union Saint-Gilloise | 16 | 115 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Union Saint-Gilloise | 16 | 115 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Union Saint-Gilloise | 2 | 22 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Total / Moyenne | 237 | 10.179 | 7 | 3 | 6.6 |
Statistiques avancées
41%
duels gagnés %
25%
dribbles réussis
74%
précision des passes
23
passes clés
55
tacles + int.
2
tirs cadrés
6 1
cartons
D'après 129 des 237 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 24 mai 2026DAnderlecht5–1V6.2
- 19 avr. 2026DClub Brugge2–1V–
- 22 mars 2026ESt Truiden1–3V–
- 14 mars 2026DDender2–0V–
- 7 mars 2026DGenk2–1V–
- 1 mars 2026EWesterlo0–0N–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 129 | 1.354 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1.4 | 74.4 | 0 | 6.67 | |
| Total / Moyenne | 129 | 1.354 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1.4 | 74.4 | 0 | 6.67 | |