
Sven Kums
480matchs
37.879minutes
39buts
18passes déc.
7.1note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | KV Kortrijk | 29 | 2.565 | 2 | 0 | – | |
| 2011/12 | SC Heerenveen | 33 | 2.913 | 2 | 0 | – | |
| 2012/13 | SC Heerenveen | 32 | 2.693 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | SC Heerenveen | 4 | 115 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Zulte-Waregem | 29 | 2.555 | 4 | 0 | – | |
| 2014/15 | Gent | 26 | 1.997 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Gent | 39 | 3.367 | 13 | 0 | – | |
| 2016/17 | Gent | 5 | 450 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Udinese | 29 | 1.830 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2017/18 | Anderlecht | 35 | 3.029 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Anderlecht | 31 | 2.632 | 5 | 0 | – | |
| 2019/20 | Gent | 22 | 1.873 | 1 | 0 | – | |
| 2020/21 | Gent | 36 | 2.801 | 3 | 5 | 7.2 | |
| 2021/22 | Gent | 38 | 2.600 | 0 | 4 | 7.2 | |
| 2022/23 | Gent | 38 | 3.240 | 3 | 8 | 7.1 | |
| 2023/24 | Gent | 30 | 2.174 | 1 | 0 | – | |
| 2024/25 | Gent | 24 | 1.045 | 2 | 0 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 480 | 37.879 | 39 | 18 | 7.1 |
Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.
Statistiques avancées
48%
duels gagnés %
51%
dribbles réussis
84%
précision des passes
212
passes clés
345
tacles + int.
22
tirs cadrés
18 1
cartons
D'après 153 des 480 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 25 mai 2025EUnion Saint-Gilloise3–1D–
- 18 mai 2025DGenk1–4D7.5
- 11 mai 2025DAntwerp0–3D17.9
- 23 avr. 2025EAnderlecht5–0D6.5
- 20 avr. 2025DClub Brugge0–5D6.6
- 13 avr. 2025EAntwerp0–1V–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 153 | 10.190 | 7 | 20 | 18 | 1 | 1.2 | 84.4 | 10 | 7.16 | |
| Total / Moyenne | 153 | 10.190 | 7 | 20 | 18 | 1 | 1.2 | 84.4 | 10 | 7.16 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 2 sept. 2013 | SC Heerenveen | Zulte-Waregem | transfert | |
| 1 juil. 2011 | KV Kortrijk | SC Heerenveen | €800 k | transfert |