Golazio
Français

Memphis Depay

né le 13 févr. 1994 · 32 ans MoordrechtPays-Bas48/15 178 cm numéro 10 (Netherlands)
383matchs
24.908minutes
142buts
55passes déc.
7.2note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2011/12PSV813030–
2012/13PSV2049020–
2013/14PSV322.704120–
2014/15PSV302.565220–
2015/16Manchester United291.477206.4
2016/17Manchester United420006.4
2016/17Lyon171.189577.1
2017/18Lyon362.56119137.5
2018/19Lyon362.73710107.4
2019/20Lyon131.022927.7
2020/21Lyon372.93120127.6
2021/22FC Barcelona281.8481227.2
2022/23Atlético de Madrid10268406.8
2022/23FC Barcelona2116106.8
2023/24Atlético de Madrid26886516.8
2024Corinthians3194037.0
2025Corinthians4360107.1
Total / Moyenne33521.498127507.2

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2017Netherlands539320–
2018Netherlands652830–
2020Netherlands5430107.2
2020/21Netherlands4359117.7
2021Netherlands218030–
2022Netherlands5317106.3
2022/23Netherlands4159117.1
2024Netherlands10759227.2
2024/25Netherlands2185107.5
2026Netherlands5100016.5
Total / Moyenne483.4101557.0

Statistiques avancées

44%
duels gagnés %
53%
dribbles réussis
79%
précision des passes
191
passes clés
36
tacles + int.
121
tirs cadrés
14 0
cartons

D'après 131 des 383 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
La Liga733.117223602.180.867.04
Ligue 1322.5471711303.075.3107.63
UEFA Nations League1070332302.578.217.44
UEFA European Championship972221002.177.427.07
FIFA World Cup720101201.081.506.38
Total / Moyenne1317.29044181402.478.9197.20

Transferts

datedeversmontanttype
1 juil. 2015PSVManchester United€34 mlntransfert
1 janv. 2012PSV U19PSVtransfert