
H. Diallo
184matchs
12.189minutes
58buts
7passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Metz | 19 | 824 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2017/18 | Metz | 1 | 14 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2019/20 | Metz | 26 | 2.199 | 12 | 3 | 7.1 | |
| 2020/21 | Metz | 4 | 141 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2020/21 | Strasbourg | 32 | 2.332 | 9 | 0 | 6.3 | |
| 2021/22 | Strasbourg | 31 | 1.537 | 11 | 1 | 7.0 | |
| 2022/23 | Strasbourg | 37 | 2.878 | 20 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Metz | 25 | 1.910 | 4 | 1 | 6.7 | |
| 2026/27 | Le Mans | 1 | 29 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Total / Moyenne | 176 | 11.864 | 57 | 7 | 6.8 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | Senegal | 1 | 12 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Senegal | 3 | 177 | 1 | 0 | – | |
| 2024 | Senegal | 3 | 136 | 0 | 0 | – | |
| 2026 | Senegal | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 8 | 325 | 1 | 0 | – |
Statistiques avancées
46%
duels gagnés %
48%
dribbles réussis
68%
précision des passes
59
passes clés
72
tacles + int.
87
tirs cadrés
0
arrêts
9 1
cartons
D'après 104 des 184 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026DLorient2–1V17.8
- 13 sept. 2026DLens2–2N6.8
- 5 sept. 2026ENice1–1N6.4
- 21 févr. 2026EParis Saint Germain3–0D6.6
- 13 déc. 2025DParis Saint Germain2–3D6.6
- 3 juin 2023ELorient2–1D7.6
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 104 | 6.817 | 39 | 5 | 9 | 1 | 2.2 | 67.8 | 10 | 6.95 | |
| Total / Moyenne | 104 | 6.817 | 39 | 5 | 9 | 1 | 2.2 | 67.8 | 10 | 6.95 | |