
Étienne Capoue
400matchs
31.486minutes
28buts
10passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Toulouse | 37 | 3.330 | 2 | 0 | – | |
| 2011/12 | Toulouse | 32 | 2.805 | 3 | 0 | – | |
| 2012/13 | Toulouse | 34 | 3.017 | 7 | 0 | – | |
| 2013/14 | Tottenham Hotspur | 12 | 685 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Tottenham Hotspur | 12 | 901 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Watford | 33 | 2.822 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2016/17 | Watford | 37 | 3.213 | 7 | 1 | 6.9 | |
| 2017/18 | Watford | 23 | 1.542 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Watford | 33 | 2.947 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2019/20 | Watford | 30 | 2.632 | 0 | 3 | 6.9 | |
| 2020/21 | Villarreal | 16 | 1.195 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Watford | 11 | 699 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2021/22 | Villarreal | 30 | 2.297 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2022/23 | Villarreal | 28 | 1.958 | 3 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Villarreal | 32 | 1.443 | 1 | 1 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 400 | 31.486 | 28 | 10 | 6.9 |
Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.
Statistiques avancées
59%
duels gagnés %
63%
dribbles réussis
88%
précision des passes
27
passes clés
213
tacles + int.
25
tirs cadrés
26 1
cartons
D'après 117 des 400 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 25 mai 2024EOsasuna1–1N–
- 19 mai 2024DReal Madrid4–4N6.3
- 14 mai 2024EGirona0–1V6.3
- 11 mai 2024DSevilla3–2V6.7
- 5 mai 2024ECelta de Vigo3–2D6.5
- 28 avr. 2024DRayo Vallecano3–0V–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 117 | 6.889 | 6 | 2 | 26 | 1 | 1.2 | 87.7 | 3 | 6.86 | |
| Total / Moyenne | 117 | 6.889 | 6 | 2 | 26 | 1 | 1.2 | 87.7 | 3 | 6.86 | |