
Kevin Lasagna
268matchs
15.419minutes
45buts
15passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Carpi | 36 | 1.477 | 5 | 2 | 6.6 | |
| 2015/16 | Athletic Carpi | 36 | 1.480 | 5 | 2 | 6.6 | |
| 2017/18 | Udinese | 29 | 2.140 | 12 | 1 | 6.9 | |
| 2018/19 | Udinese | 36 | 2.455 | 6 | 2 | 6.8 | |
| 2019/20 | Udinese | 36 | 2.570 | 10 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Hellas Verona | 19 | 1.267 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Udinese | 19 | 1.268 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Hellas Verona | 28 | 1.179 | 2 | 4 | 6.7 | |
| 2022/23 | Hellas Verona | 26 | 1.583 | 1 | 2 | 6.5 | |
| Total / Moyenne | 265 | 15.419 | 45 | 14 | 6.7 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Italy | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | – | |
| Total / Moyenne | 3 | 0 | 0 | 1 | – |
Statistiques avancées
33%
duels gagnés %
43%
dribbles réussis
70%
précision des passes
56
passes clés
53
tacles + int.
46
tirs cadrés
4 0
cartons
D'après 98 des 268 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 11 juin 2023ESpezia1–3V–
- 21 avr. 2023DBologna2–1V6.3
- 15 avr. 2023ENapoli0–0N6.9
- 8 avr. 2023DSassuolo2–1V6.7
- 1 avr. 2023EJuventus1–0D6.9
- 19 mars 2023ESampdoria3–1D6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 98 | 5.112 | 7 | 7 | 4 | 0 | 1.8 | 70.3 | 0 | 6.62 | |
| Total / Moyenne | 98 | 5.112 | 7 | 7 | 4 | 0 | 1.8 | 70.3 | 0 | 6.62 | |