
Fabio Quagliarella
376matchs
24.892minutes
130buts
26passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Juventus | 17 | 1.306 | 9 | 0 | – | |
| 2011/12 | Juventus | 23 | 880 | 4 | 0 | – | |
| 2012/13 | Juventus | 27 | 1.153 | 9 | 0 | – | |
| 2013/14 | Juventus | 17 | 392 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Torino | 34 | 2.804 | 13 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sampdoria | 16 | 1.223 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2015/16 | Torino | 16 | 1.354 | 5 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Sampdoria | 37 | 2.885 | 12 | 4 | 6.9 | |
| 2017/18 | Sampdoria | 35 | 2.733 | 19 | 6 | 7.3 | |
| 2018/19 | Sampdoria | 37 | 3.211 | 26 | 8 | 7.4 | |
| 2019/20 | Sampdoria | 28 | 2.284 | 11 | 3 | 7.0 | |
| 2020/21 | Sampdoria | 33 | 2.212 | 13 | 1 | 6.9 | |
| 2021/22 | Sampdoria | 33 | 1.659 | 4 | 3 | 6.8 | |
| 2022/23 | Sampdoria | 23 | 796 | 1 | 1 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 376 | 24.892 | 130 | 26 | 7.0 |
Statistiques à partir de la saison 2010/11 — les saisons antérieures ne sont pas (encore) disponibles de façon fiable chez la source de données.
Statistiques avancées
41%
duels gagnés %
54%
dribbles réussis
71%
précision des passes
45
passes clés
30
tacles + int.
46
tirs cadrés
5 0
cartons
D'après 106 des 376 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 4 juin 2023ENapoli2–0D6.2
- 26 mai 2023DSassuolo2–2N6.6
- 20 mai 2023EAC Milan5–1D17.2
- 15 mai 2023DEmpoli1–1N17.0
- 8 mai 2023EUdinese2–0D6.9
- 3 mai 2023DTorino0–2D–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 106 | 4.665 | 18 | 5 | 5 | 0 | 1.9 | 71.1 | 4 | 6.80 | |
| Total / Moyenne | 106 | 4.665 | 18 | 5 | 5 | 0 | 1.9 | 71.1 | 4 | 6.80 | |