
D. Machís
213matchs
9.491minutes
26buts
18passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Granada | 4 | 39 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Granada | 3 | 224 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Leganés | 27 | 1.047 | 1 | 3 | 6.5 | |
| 2018/19 | Udinese | 13 | 457 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2019/20 | Granada | 36 | 2.128 | 7 | 5 | 7.0 | |
| 2020/21 | Granada | 32 | 2.029 | 5 | 5 | 6.8 | |
| 2021/22 | Granada | 25 | 1.391 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Real Valladolid | 11 | 597 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Cádiz | 21 | 798 | 4 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Real Valladolid | 18 | 643 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2026 | America de Cali | 4 | 138 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 194 | 9.491 | 21 | 18 | 6.7 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Venezuela | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Venezuela | 4 | 0 | 2 | 0 | – | |
| 2019 | Venezuela | 8 | 0 | 2 | 0 | – | |
| 2022 | Venezuela | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Venezuela | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Venezuela | 2 | 0 | 1 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 19 | 0 | 5 | 0 | – |
Statistiques avancées
47%
duels gagnés %
50%
dribbles réussis
72%
précision des passes
72
passes clés
133
tacles + int.
56
tirs cadrés
4 1
cartons
D'après 138 des 213 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 18 mai 2025DDeportivo Alavés0–1D–
- 13 mai 2025DGirona0–1D–
- 10 mai 2025EMallorca2–1D6.7
- 3 mai 2025DFC Barcelona1–2D–
- 24 avr. 2025EReal Betis5–1D6.9
- 20 avr. 2025DOsasuna2–3D6.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 138 | 5.420 | 12 | 9 | 4 | 1 | 1.4 | 72.2 | 5 | 6.76 | |
| Total / Moyenne | 138 | 5.420 | 12 | 9 | 4 | 1 | 1.4 | 72.2 | 5 | 6.76 | |