
Ricardo Pereira
240matchs
18.870minutes
14buts
25passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Nice | 26 | 2.281 | 0 | 4 | 7.1 | |
| 2016/17 | Nice | 24 | 2.058 | 2 | 4 | 7.0 | |
| 2018/19 | Leicester City | 35 | 3.125 | 2 | 6 | 7.0 | |
| 2019/20 | Leicester City | 28 | 2.520 | 3 | 2 | 7.1 | |
| 2020/21 | Leicester City | 15 | 958 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Leicester City | 14 | 992 | 1 | 3 | 6.9 | |
| 2022/23 | Leicester City | 10 | 472 | 1 | 1 | 6.5 | |
| 2023/24 | Leicester City | 39 | 3.283 | 3 | 3 | 7.3 | |
| 2024/25 | Leicester City | 10 | 392 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Leicester City | 37 | 2.789 | 2 | 1 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 238 | 18.870 | 14 | 25 | 7.0 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 2 | 0 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
55%
duels gagnés %
55%
dribbles réussis
81%
précision des passes
95
passes clés
430
tacles + int.
28
tirs cadrés
21 0
cartons
D'après 145 des 240 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 2 mai 2026EBlackburn0–1V6.9
- 24 avr. 2026DMillwall1–1N–
- 21 avr. 2026DHull City2–2N6.9
- 18 avr. 2026EPortsmouth1–0D7.3
- 11 avr. 2026DSwansea0–1D6.5
- 6 avr. 2026ESheffield Wednesday1–1N7.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 86 | 6.154 | 5 | 4 | 15 | 0 | 1.3 | 84.1 | 5 | 7.02 | |
| Premier League | 59 | 2.153 | 2 | 4 | 6 | 0 | 1.2 | 76.0 | 0 | 6.75 | |
| Total / Moyenne | 145 | 8.307 | 7 | 8 | 21 | 0 | 1.3 | 81.4 | 5 | 6.93 | |