
I. Sylla
285matchs
21.011minutes
13buts
18passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Toulouse | 4 | 234 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Toulouse | 32 | 2.445 | 3 | 0 | – | |
| 2014/15 | Toulouse | 12 | 745 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Gazélec Ajaccio | 34 | 2.693 | 0 | 4 | 6.7 | |
| 2016/17 | Toulouse | 27 | 1.678 | 1 | 1 | 6.5 | |
| 2017/18 | Toulouse | 25 | 1.596 | 1 | 3 | 6.7 | |
| 2018/19 | Toulouse | 24 | 1.995 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Toulouse | 28 | 2.520 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2020/21 | Lens | 20 | 1.117 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Montpellier | 15 | 1.306 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2022/23 | Toulouse | 17 | 1.376 | 0 | 3 | 7.0 | |
| 2023/24 | Montpellier | 19 | 1.456 | 1 | 2 | 6.9 | |
| 2024/25 | Montpellier | 20 | 1.130 | 1 | 0 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 277 | 20.291 | 13 | 18 | 6.7 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Guinea | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2019 | Guinea | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Guinea | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Guinea | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 8 | 720 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
47%
duels gagnés %
43%
dribbles réussis
78%
précision des passes
52
passes clés
253
tacles + int.
14
tirs cadrés
8 1
cartons
D'après 99 des 285 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 avr. 2025EOlympique Marseille5–1D6.2
- 13 avr. 2025EAngers SCO2–0D–
- 6 avr. 2025DLe Havre0–2D7.3
- 30 mars 2025EAuxerre1–0D6.5
- 16 mars 2025DSaint-Étienne0–2D6.3
- 26 janv. 2025EToulouse1–2V–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 99 | 6.290 | 4 | 5 | 8 | 1 | 1.2 | 78.3 | 1 | 6.73 | |
| Total / Moyenne | 99 | 6.290 | 4 | 5 | 8 | 1 | 1.2 | 78.3 | 1 | 6.73 | |