
Orel Mangala
Orel Johnson Mangala
177matchs
11.125minutes
7buts
7passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | VfB Stuttgart | 20 | 767 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | VfB Stuttgart | 24 | 2.110 | 1 | 3 | 6.8 | |
| 2021/22 | VfB Stuttgart | 28 | 1.862 | 1 | 3 | 6.6 | |
| 2022/23 | Nottingham Forest | 27 | 1.557 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Nottingham Forest | 20 | 1.571 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Lyon | 8 | 397 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Everton | 19 | 1.255 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Lyon | 1 | 68 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2025/26 | Lyon | 9 | 426 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Getafe | 4 | 358 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 160 | 10.371 | 7 | 7 | 6.7 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Belgium | 2 | 27 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Belgium | 2 | 126 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2024 | Belgium | 7 | 346 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Belgium | 6 | 255 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 17 | 754 | 0 | 0 | 6.8 |
Statistiques avancées
48%
duels gagnés %
59%
dribbles réussis
85%
précision des passes
82
passes clés
284
tacles + int.
30
tirs cadrés
0
arrêts
23 0
cartons
D'après 168 des 177 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026DMálaga1–0V6.8
- 16 sept. 2026EReal Betis1–0D6.4
- 13 sept. 2026DDeportivo La Coruña1–1N6.7
- 7 sept. 2026DCelta de Vigo1–1N6.3
- 31 août 2026EOsasuna1–0D6.9
- 23 août 2026DRacing Santander1–0V6.7
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 72 | 4.379 | 3 | 1 | 11 | 0 | 1.3 | 83.5 | 0 | 6.77 | |
| Bundesliga | 55 | 3.972 | 2 | 6 | 8 | 0 | 1.3 | 82.5 | 1 | 6.74 | |
| Ligue 1 | 24 | 880 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 88.5 | 0 | 6.65 | |
| La Liga | 7 | 554 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.2 | 87.2 | 0 | 6.64 | |
| UEFA Nations League | 6 | 255 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.0 | 95.2 | 0 | 6.75 | |
| UEFA European Championship | 4 | 130 | 0 | 0 | 2 | 0 | – | 97.8 | 0 | 6.78 | |
| Total / Moyenne | 168 | 10.170 | 7 | 7 | 23 | 0 | 1.2 | 84.6 | 1 | 6.74 | |