
Alban-Marc Lafont
323matchs
28.088minutes
0buts
0passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Toulouse | 24 | 2.145 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2016/17 | Toulouse | 36 | 3.240 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2017/18 | Toulouse | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Fiorentina | 34 | 3.016 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Nantes | 27 | 2.430 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Nantes | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Nantes | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Nantes | 37 | 3.330 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Nantes | 28 | 2.497 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Nantes | 16 | 1.080 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 316 | 27.998 | 0 | 0 | 6.9 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | France | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2026 | Ivory Coast | 5 | 90 | 0 | 0 | 7.3 | |
| Total / Moyenne | 7 | 90 | 0 | 0 | 7.3 |
Statistiques avancées
79%
duels gagnés %
33%
dribbles réussis
61%
précision des passes
3
passes clés
4
tacles + int.
424
arrêts
43
clean sheets
204
buts encaissés
9 1
cartons
D'après 154 des 323 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 30 juin 2026DNorway1–2D–
- 25 juin 2026ECuraçao0–2V–
- 20 juin 2026EGermany2–1D–
- 14 juin 2026DEcuador1–0V–
- 22 avr. 2025DParis Saint Germain1–1N–
- 15 déc. 2024EBrest4–1D–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 148 | 12.847 | 0 | 0 | 9 | 1 | – | 61.0 | 12 | 6.93 | |
| FIFA World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 154 | 12.847 | 0 | 0 | 9 | 1 | – | 61.0 | 12 | 6.93 | |