
Malang Sarr
Malang Mamadou William Georges Sarr
237matchs
14.461minutes
3buts
3passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Nice | 27 | 2.209 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2017/18 | Nice | 21 | 1.319 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Nice | 35 | 2.995 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2019 | France U21 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Nice | 19 | 1.455 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Chelsea | 8 | 555 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Cremonese | 33 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Lens | 25 | 717 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Monaco | 13 | 717 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Lens | 21 | 1.389 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Lens | 33 | 2.925 | 0 | 1 | 7.2 | |
| Total / Moyenne | 237 | 14.461 | 3 | 3 | 6.9 |
Statistiques avancées
60%
duels gagnés %
53%
dribbles réussis
88%
précision des passes
15
passes clés
223
tacles + int.
6
tirs cadrés
5
arrêts
32
clean sheets
3
buts encaissés
9 0
cartons
D'après 152 des 237 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 17 mai 2026ELyon0–4V7.3
- 13 mai 2026DParis Saint Germain0–2D6.2
- 8 mai 2026DNantes1–0V7.3
- 2 mai 2026ENice1–1N7.9
- 24 avr. 2026EBrest3–3N6.6
- 17 avr. 2026DToulouse3–2V8.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 92 | 5.018 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1.3 | 88.4 | 2 | 6.99 | |
| Serie A | 33 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 71.9 | 0 | 6.80 | |
| Premier League | 27 | 456 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 84.4 | 0 | 6.84 | |
| Total / Moyenne | 152 | 5.654 | 0 | 1 | 9 | 0 | 1.3 | 87.6 | 2 | 6.97 | |