Golazio
Français

Issa Kaboré

né le 12 mai 2001 · 25 ans Bobo-DioulassoBurkina Faso14/1 180 cm numéro 12 (Wrexham AFC)
166matchs
9.637minutes
2buts
15passes déc.
6.8note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2019/20Mechelen545000–
2020/21Mechelen271.473036.8
2021/22Troyes312.259016.6
2022/23Olympique Marseille221.025106.7
2023/24Luton Town241.732026.8
2024/25Manchester City1000–
2024/25Werder Bremen9312006.7
2025/26Wrexham AFC292.182087.0
2026/27Wrexham AFC4204017.0
Total / Moyenne1529.6371156.8

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2020Burkina Faso1000–
2021Burkina Faso3000–
2022Burkina Faso4010–
2023/24Burkina Faso2000–
2025Burkina Faso3000–
2026Burkina Faso1000–
Total / Moyenne14010–

Statistiques avancées

53%
duels gagnés %
46%
dribbles réussis
79%
précision des passes
88
passes clés
273
tacles + int.
9
tirs cadrés
0
arrêts
22 2
cartons

D'après 155 des 166 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Ligue 1653.08611921.178.506.67
Championship372.58809400.881.226.87
Premier League291.73202701.375.006.79
Belgian Pro League1234700201.080.206.91
Bundesliga1230400001.083.606.66
Total / Moyenne1558.0571122221.079.126.76