
Mitchell Weiser
236matchs
18.027minutes
20buts
37passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | FC Köln | 1 | 15 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | FC Bayern München | 3 | 138 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | FC Bayern München | 13 | 776 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Hertha Berlin | 29 | 2.429 | 2 | 4 | 6.7 | |
| 2016/17 | Hertha Berlin | 17 | 1.125 | 2 | 4 | 6.8 | |
| 2017/18 | Hertha Berlin | 24 | 1.983 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2018/19 | Bayer 04 Leverkusen | 30 | 2.109 | 1 | 3 | 6.8 | |
| 2019/20 | Bayer 04 Leverkusen | 18 | 1.171 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | 223 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Werder Bremen | 30 | 2.520 | 2 | 9 | 7.0 | |
| 2023/24 | Werder Bremen | 30 | 2.639 | 3 | 7 | 7.1 | |
| 2024/25 | Werder Bremen | 32 | 2.870 | 5 | 8 | 7.1 | |
| 2026/27 | Werder Bremen | 2 | 29 | 1 | 0 | 6.9 | |
| Total / Moyenne | 236 | 18.027 | 20 | 37 | 6.9 |
Statistiques avancées
50%
duels gagnés %
45%
dribbles réussis
73%
précision des passes
120
passes clés
277
tacles + int.
40
tirs cadrés
0
arrêts
21 1
cartons
D'après 116 des 236 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026DFC Augsburg3–2V17.0
- 12 sept. 2026EFC Köln1–1N6.9
- 17 mai 2025EHeidenheim1–4V17.3
- 10 mai 2025DRB Leipzig0–0N7.3
- 3 mai 2025EFC Union Berlin2–2N7.3
- 27 avr. 2025DSt. Pauli0–0N6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 116 | 8.281 | 12 | 24 | 21 | 1 | 1.6 | 72.6 | 3 | 7.04 | |
| Total / Moyenne | 116 | 8.281 | 12 | 24 | 21 | 1 | 1.6 | 72.6 | 3 | 7.04 | |