
Mattia Zaccagni
247matchs
17.050minutes
41buts
24passes déc.
7.3note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Hellas Verona | 3 | 48 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Hellas Verona | 6 | 149 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2019/20 | Hellas Verona | 34 | 2.125 | 2 | 5 | 7.0 | |
| 2020/21 | Hellas Verona | 36 | 2.629 | 5 | 5 | 7.1 | |
| 2021/22 | Hellas Verona | 2 | 180 | 2 | 0 | 8.4 | |
| 2021/22 | Lazio | 29 | 1.879 | 4 | 0 | 8.4 | |
| 2022/23 | Lazio | 35 | 2.782 | 10 | 6 | 7.2 | |
| 2023/24 | Lazio | 28 | 1.970 | 6 | 1 | 7.2 | |
| 2024/25 | Lazio | 34 | 2.704 | 8 | 6 | 7.4 | |
| 2025/26 | Lazio | 26 | 2.114 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Lazio | 3 | 269 | 0 | 1 | 7.3 | |
| Total / Moyenne | 236 | 16.849 | 40 | 24 | 7.3 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Italy | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Italy | 6 | 148 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Italy | 4 | 9 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 11 | 201 | 1 | 0 | 6.9 |
Statistiques avancées
56%
duels gagnés %
55%
dribbles réussis
81%
précision des passes
236
passes clés
367
tacles + int.
103
tirs cadrés
0
arrêts
47 1
cartons
D'après 205 des 247 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026EVenezia0–2V17.5
- 13 sept. 2026DAC Milan2–2N17.5
- 7 sept. 2026EUdinese1–2V17.7
- 30 août 2026DGenoa1–0V7.3
- 24 août 2026EBologna0–1V6.6
- 4 mai 2026ECremonese1–2V7.2
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 197 | 14.702 | 39 | 25 | 47 | 1 | 1.6 | 81.3 | 24 | 7.19 | |
| UEFA European Championship | 4 | 79 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 91.7 | 0 | 7.03 | |
| UEFA Nations League | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 83.4 | 0 | 6.75 | |
| Total / Moyenne | 205 | 14.790 | 40 | 25 | 47 | 1 | 1.6 | 81.5 | 24 | 7.18 | |